НОВОСТНОЙ БЛОК
Официального портала Мэра
и Правительства Москвы
www.mos.ru

26 апреля в ледовом дворце “Мечта» прошел торжественный день закрытия спортивного сезона.

Награждение провел директор училища Олимпийского резерва им.А.Я.Гомельского» Старостин Анатолий Васильевич, главный тренер города Москвы по фигурному катанию на коньках ЗТР Киташева Софья Николаевна, специалист по развитию компании "Фигурист" Паустьян Евгений Константинович.


Номинация «Лучшие спортсмены сезона» танцевальный дует

Александра Степанова – Иван Букин

Сезон 2016/17
Чемпионат мира 2017 - 10 (174.70) 
Чемпионат Европы 2017 - 5 (166.93) 
Чемпионат России 2017  - 2 (189.54) 
Cup of China 2016 - 3 (177.41) 
Skate Canada 2016 - 5 (168.10) 
Finlandia Trophy 2016 - 1 (172.83) 

Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов

Сезон 2016/17
Юниорский чемпионат мира 2017 - 4 (152.66) 
Первенство России 2017 - 1 (163.88) 
Финал ЮГП 2016 - 6 (140.64) 
Ice Star 2016 - 1 jun. (159.92) 
ЮГП в Германии 2016 - 2 (148.02) 
ЮГП в Японии 2016 - 2 (151.50) 

Сезон 2015/16
Спартакиада молодёжи России 2016 - 1 (161.36) 
Юниорский чемпионат мира 2016 - 5 (146.55) 
Юношеские Олимпийские игры 2016 Лиллехамер. Норвегия - 1 (141.88) 
Первенство России 2016 - 3 (155.96) 
V этап Кубка России 2015 - 1 кмс (150.76) 
Мемориал А.Ю. Беляевой 2015 - 1 кмс (145.46) 
Denkova-Staviski Cup 2015 - 1 jun. (148.11) 
ЮГП в Испании 2015 - 4 (140.39) 

Номинация «Лучший тренер сезона»

Свинин Александр Васильевич

Жук Ирина Владимировна

Волобуев Иван Николаевич

Самарская Алена Игоревна – хореограф

Войнов Михаил Евгеньевич тренер по ОФП

Были награждены благодарностью мэра Москвы

Амина Атаханова –Илья Спиридонов

Сезон 2016/17
Юниорский чемпионат мира 2017 - 4 (157.76
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - в/к (170.62) 
Первенство России 2017 - 2 (176.17) 
Кубок Москвы 2017 - сн. кмс (54.38) 
Финал ЮГП 2016 - 6 (139.50) 
ЮГП в Эстонии 2016 - 4 (147.80) 
ЮГП в Чехии 2016 - 2 (159.94) 

Тренеры – Наталья Евгеньевна Павлова , Александр Геннадьевич Зайцев , хореограф Юлия Завдатовна Горюнова

 

Номинация « Олимпийский резерв» 

 Анастасия Гулякова – лучшая одиночница УОР

Сезон 2016/17
Первенство России (ст. вз.) 2017 - 5 (192.94) 
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 2 кмс (182.73) 
Финал Кубка России 2017 - 6 кмс (181.89) 
Первенство России 2017 - 8 (182.00) 
Кубок Москвы 2017 - 1 кмс (190.22) 
IV этап Кубка России 2016 - 3 кмс (176.10) 
III этап Кубка России 2016 - 3 кмс (188.86) 
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 2 кмс (177.33) 
Открытое первенство Москвы 2016 - 7 кмс (167.35) 

 

  1. Илья Княжук - вручение удостоверение МС

Сезон 2016/17
Финал Кубка России 2017 - 13 (180.47) 
Кубок Москвы 2017 - 3 (192.35) 
Чемпионат России 2017 - 14 (189.47) 
NRW Trophy 2016 - 4 jun. (170.56) 
III этап Кубка России 2016 - 4 (193.75) 
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 8 кмс (183.56) 
I этап Кубка России 2016 - 5 (180.50) 
Открытое первенство Москвы 2016 - 12 кмс (162.26) 

 

  1. Ксения Панкова – выполнение норматива МС (1 место-Всероссийские соревнования призы С.М.Кирова)

Сезон 2016/17
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 8 кмс (169.66) 
Первенство России 2017 - 17 (153.07) 
Кубок Москвы 2017 - 5 кмс (169.60) 
V этап Кубка России 2016 - 4 кмс (171.84) 
Соревнования на призы ФФКК Москвы 2016 - 5 (153.34) 
Мемориал Н.А. Панина 2016 - 6 кмс (158.16) 
II этап Кубка России 2016 - 6 кмс (162.27) 
Открытое первенство Москвы 2016 - 10 кмс (155.80) 

Тренеры подготовившие резерв

Климкин Илья Сергеевич

Симбирская Зоя Олеговна

Самарская Алена Игоревна

 

Номинация «Прорыв ГОДА»

Победители первенства России, участники чемпионата мира, победители международных соревнований «Кубок Весны» по синхронному катанию на коньках - команда юниоров училища

Тренеры подготовившие победителей: 

Бадяева Ольга Николаевна

Кобазева Дарья Андреевна

Комолов Сергей Александрович

 

Вторая часть праздника, концертная -  в хореографическом зале – группы танцевали различные танцы.